пятница, 13 июля 2007 г.

Вода - натуральное лекарство

Самый простой и натуральный способ оздоровления.

Наверное многие хотят быть здоровыми, но при этом ничего такого не делать, что бы это здоровье, хотя бы - не подрывать. Или следовать минимальным усилиям воли, к его восстановлению, если уже есть, что восстанавливать.

Здоровых то наверное и нет, в истинном понимании этого слова. Есть условно здоровые, те кто считает себя здоровым, даже и не зная, что это такое. А здоровье - это...
Это - когда ложишься спать не потому, что слипаются веки и трудно поднять руки, а потому что нужно спать, просто нужно и хотя бы часиков 7-8. Когда просыпаешься с первым звуком будильника, и самочувствие будто и не спал, не надо долго потягиваться и нежится в постели, хочется сразу встать и действовать. Даже такая малость для многих не знакома, а между тем возможно сделать такое самочувствие, без излишних усилий воли затрат времени и денег.

Природа создала человека совершенным... То есть, она смогла создать из самого малого, совершенный организм, который способен жить долго и счастливо... Но несмотря на то что имеем, сумели довести себя и собственное здоровье до кризиса, не смотря на усилия современной медицины, здоровье людей становится все хуже и хуже. Страшно представить, что случится, если вдруг медицина исчезнет - вымрет половина человечества - сразу, другая половина - чуть позже. Хотя... имеется очень интересное наблюдение. Когда медики бастуют, тогда смертность резко падает. К чему бы это?

Останутся в живых только те не открытые племена, до которых не докатилась волна цивилизации. И почему им такая привилегия, да потому что им не выпало " счастье" питаться тем, что мы для себя заготовили.
Человек есть то - что он ест, это и так понятно. А что же мы такое едим из того, что нас же и убивает, только ли в этом причина? В основном в этом, но и еще кое в чём, кроме еды. Мы забыли воду, ту которая нас породила и которой обязана вся жизнь на планете - своим появлением.
Заменили воду на всякие вкусности, и не удосужились проверить длительного воздействия этой замены, на наше здоровье. А замена далеко не равноценная, не смотря на разницу вкуса, вкус - вкусом, а свойства - свойствами. Вода напитывает ткани тело драгоценной влагой, а чай или кофе - выводят её из организма, и выводят тем больше - чем больше мы их пьём. Такая маленькая, казалось бы, разница.
Когда то жизнь вышла из океана на сушу. В океане не было проблемы утоления жажды и излишка или недостатка соли, жизнь была максимально приспособлена к тем условиям, которые там имелись. Но выход на сушу имел проблемы, которые необходимо было решить естественной эволюции и приспособляемости организмов. Естественно - это произошло, но с некоторыми потерями. Нельзя с собой взять много воды, она имеет вес и нельзя бегать за каждым глотком воды - запивая еду. Да и сам поход к воде таил в себе не малые опасности, можно было оказаться в чьём то желудке. Но не мог же организм испытывающий жажду, волевым усилием и постоянно подавлять это чувство, он должен был либо исполнять желание или перестать испытывать это навязчивое чувство, но не в ущерб выживанию вида, то есть самого себя и до определённого периода. Должен был произвести потомство и в необходимом для выживания количестве, вырастить его до возраста, в котором потомство способно противостоять стихиям и опасностям, а далее он не нужен, как лишний рот и обуза.
То есть... то субъективное чувство жажды, которое имеют сухопутные, адаптированы для выживания вида и не более. Но, если использовать резерв и отказаться от обезвоживающих организм напитков, то можно на деле узнать благоприятную возможность, которую даёт цивилизация в деле утоления жажды и в полную меру использовать такую возможность. Теперь не нужно бежать за километры к воде, и носить её не только в желудке, можно запасти её в простом ведре и поставить рядом если даже нет крана на кухне. Не подвергая себя риску быть съеденным, какой нибудь хищной зверюгой.
Удовлетворяя жажду мы ориентируемся на субъективное чувство - чувство жажды, а оно появляется, когда уже нельзя терпеть, то есть тогда, когда недостаток воды в организме - может навредить. Это и есть то чувство, которое сохранило нам жизнь в прошлые времена. Ситуация изменилась, а рудимент в виде пониженного чувства к жажде - остался. Режим на грани опасного обезвоживания организма, не смотря на то, что работают совершенные механизмы по экономии воды и её рациональному использованию в организме.
Теряем с дыханием, через испарения кожи, пот, и неизбежные выделения. Эти затраты организма обязательно нужно пополнять, а мы что делаем? Мало того что имеем пониженный порог чувствительности к жажде, еще и выгоняем воду из организма - мочегонными напитками.
Другими словами, ориентация на естественное и субъективное утоление жажды, плюс, синдромом потребления мочегонных напитков и есть тот разрыв между болезнями и здоровьем.
Есть такой доктор ... Ф.Батмангхелидж - это он разглядел такую "маленькую" загогулину в прорыве к здоровью и указал некоторым деятелям от официальной медицины. Управленцы от медицины почитали, подумали и решили, что такой прорыв в здоровье общества им не нужен - не прибыльное мероприятие. Медицина - это отрасль, которая так же как и другие - зарабатывает деньги. Им наоборот нужны болезни и они их охраняют по мере своих сил и возможностей, потому как именно болезни и несут им деньги и прибыль, как говорится - кто на что учился.
Но это уже и не их дело, не хотят и не надо. Современные системы коммуникаций, позволяют людям самим общаться и передавать информацию друг от друга, что в данный момент и происходит.
Сам болел в недавнем прошлом, хорошо успел... Получит информацию о причине моих болезней, применил её в дело и быстро избавился от последствий хронического и непреднамеренного обезвоживания.
Спектр проявления такого обезвоживания, чрезвычайно широк. Это почти все болезни из ряда, так называемых болезней с неизвестной этиологией. Потому и неизвестной, не знают от чего они случаются - эти болезни, кто же думал, что мы воды мало пьём да еще и не той.
Язва желудка, банальная изжога, астма, аллергии, болезни суставов и позвоночника, болезни сердца, почек и диабет, рак и... И еще много чего, их всех не перечислить, много названий придумали... на это было время и средства.
Была изматывающая изжога, с начинающейся язвой, синдром хронической усталости и одышка, радикулит и хандрозы и много еще чего... Всё ушло, всё что было и прикрыло дверь за собой.
Почти с самого момента применения водопития, не выхожу из интернета, тратя почти все свободное время и ставлю посты на форумах извещая своих сограждан о простом и доступном способе оздоровления. Только сограждане упорно сопротивляются здравому смыслу и логике, хотя и не все. Именно те, кто дорос до такого понимания в прежних своих опытах по восстановлению здоровья, те сегодня уже здоровы и, так же как и я, распространяют информацию среди людей, всеми доступными способами.
Организовано несколько сайтов, форумов и выложены книги автора - Ф.Батмангхелиджа, для свободного чтения. На форумах обсуждаются вопросы и неожиданности связанные с выходом из хронического обезвоживания, которые могут многих напугать и заставить вернутся в прежний режим обезвоживания, сопряженный с болезнями и преждевременной старости.
Одна вода - способна сделать чудо. Избавить от лишнего веса, восстановить иммунитет (который чрезвычайно силен), которому не страшен рак и заразные болезни, восстановить самочувствие и тонус, который многим и не снился даже от ударных доз кофе.
К тому же поможет избавится от всего вредного что сопутствует человеку ( почти от всего). От переедания и не потому, что Вы будете тратить волю на воздержание, нет, потому, что организм жажду и голод - путает. Захотел пить, а кажется что хочется есть, то есть в наличии обезвоживания имеется - ложный голод. Появляется отвращение к кофеиновым напиткам, к пиву и водке. И потому, что вы и без водки себя будете прекрасно чувствовать, а пиво - это просто дерьмо... извиняюсь. Запах кофе - отвратителен, как я его раньше пил, этот яд растений от насекомых и вредителей.
Читайте книги Ф.Батмангхелиджа и приходите к нам на форумы, там есть что почитать и обсудить.
У вас нет причин, что бы не читать этих книг.>>> "Вода лечит", "Прогрев".

1 комментарий:

Frosch комментирует...

Отлично!
Еще я бы посоветовал поставить расходомер US 800 energoteplolider.ru.
Модель расходомера качественно сделана, отлично себя показала. Так что советую выбрать Us 800 для работы.